четверг, 25 декабря 2014 г.

Добрые дела


Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.
      Дарите только теплоту:
     Ребенку, женщине и другу,
     И отодвиньте пустоту.
     Жизнь все вернет сполна по кругу.
К вам возвратятся свет, любовь,
Мечта и счастье к вам вернется.
И нежной лаской вновь и вновь
В вас чья то радость отзовется.

Сегодня  ребята 5 "в" класса вместе с Соц городом ездили поздравлять ветеранов с наступающим Новым годом. Пятиклассники выучили стихи, нарядились в костюмы и с подарками поехали к ветеранам.  Ребята так проникновенно рассказывали стихи, что на глазах у тех кому они читали свои строки, выступали слезы. Ветераны  с радостью и благодарностью приняли подарки.Сегодня мы с вами убедились, что когда люди стараются сделать добро для других и это добро обязательно к ним вернется. Ведь если человек совершает добрые поступки, то окружающие тоже к нему относятся по- доброму. А это и есть золотое правило .а почему это правило называют золотым? Да потому, что оно драгоценно, ведь золото драгоценный металл, от добрых дел становится светлее, добро разливается, как солнечным свет, добрые дела долго сохраняются в памяти. И хочется, чтобы в нашей жизни таких солнечных, золотых дней было как можно больше.






3 комментария:

  1. Здорово, молодцы, делать добрые дела это всегда хорошо, особенно в канун Нового года, ведь это самый добрый и волшебный праздник, каждому, и даже взрослому, хочется поверить в волшебство. И это очень здорово, что и дети приняли участия в данной акции. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень важное и нужное дело! Творить добро - это всегда здорово!!! С Новым Годом, друзья! Сегодня вы подарили ветеранам настоящий праздник, который окунул их в мир детства!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательное событие в жизни детей. Замечательный опыт человеческих взаимоотношений. Я считаю, что способность к состраданию, помощь страждущим - хороший жизненный опыт, который, безусловно принесет результат в дальнейшем. Воспитание - самая трудная работа. И это потому, что результат вложения наших сил, души, сердца - мы получим через много-много лет.
    К слову... Эмпатия (сопереживание) - личностный ресурс, который позволяет преодолевать отрицательные зависимости.

    ОтветитьУдалить