пятница, 2 ноября 2018 г.

Проект "История нашей школы"


Школа… Родная школа.…Эти слова никого не могут оставить равнодушным. Для одних - это место получения знаний, для других – их детство и годы взросления, для третьих – второй дом, их жизнь и судьба. В нашей стране десятки тысяч школ, и у каждой - своя неповторимая история, свое особое лицо.
   Актуальность нашей исследовательской работы заключается в первую очередь с 60-летием деятельности нашей школы. Во-вторых, по нашему мнению, и учащиеся, и их родители должны знать историю школы, в которой учились родители и учимся мы, их дети. Зачем? А затем, чтобы иметь чёткое представление о самой школе. Более половины информации о школе можно получить, зная ее историю.Такими словами началась защита нашего проекта "История школы".
   Работая над исследованием, мы обратились за помощью к архивным данным нашей школы, воспоминаниям педагогов школы, которые еще работают. В ходе исследования мы брали интервью о школе у педагогов и родителей выпускниками нашей школы. Родители и педагоги предоставили в наше распоряжение старинные школьные фотографии из семейных альбомов.




Множество людей отдали школе свои силы и сердца. Огонек их сердец продолжает гореть в их учениках. Сегодня невозможно представить себе наш город без нашей любимой и дорогой школы. Это не только образовательное учреждение, но и большая семья. Именно здесь мы учимся любить свою малую родину, уважать старших, бережно относиться к историческому наследию. Идут года, мы это видим по выпускам собранных на нашем плакате это малая часть выпускников нашей школы, но школа не стареет. Наоборот, с каждым годом она становится все более красивой и комфортной для своих учащихся. И каждый, кто еще учился и учится в ней, по праву может с гордостью произнести: «Это моя школа!»
С Юбилеем любимая школа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий