среда, 11 сентября 2019 г.

Приглашаем на презентацию Публичного доклада директора по итогам 2018/2019 учебного года

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на общешкольное родительское собрание - презентацию Публичного доклада директора и классные родительские собрания «Воспитание самостоятельности и ответственности в условиях семьи»
График:
17 сентября 2019 года (вт.) в 18.00 часов – для родителей (законных представителей) учащихся 1-4 классов
18 сентября 2019 года (ср.) в 18.00 часов – для родителей (законных представителей) учащихся 5-11 классов
ЗАДУМАЙТЕСЬ.....
Ребенку очень важно знать, что родители небезразличны к его школьным делам, ведь школа играет важнейшую роль в его жизни. Отношение взрослых к родительским собраниям проецируется на отношение ребенка к учебе, так как родители личным примером показывают, насколько ответственно они относятся к школе.
Огромное значение имеет для ребенка и мнение старших о школе, об учителях. Нельзя от детей требовать выполнения школьных правил, а самим - их игнорировать.
Принимая активное участие в жизни класса, вы повысите свой авторитет в глазах ребенка. Он будет уважать вас и гордиться тем, что школьная деятельность - ваше общее дело. Вы станете еще большими друзьями.
Из исследований известного австралийского профессора Дж. Хетти следует, что включение родителей в школьную жизнь ведет к повышению активности детей на уроках, успехам в чтении, улучшению взаимопонимания со сверстниками и педагогами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий