воскресенье, 18 октября 2020 г.

Марафон по функциональной грамотности



С 5 октября на российской образовательной платформе Яндекс.Учебник стартовал Марафон по функциональной грамотности, в котором примут участие учителя и ученики со всей России. В течение 6 месяцев педагоги будут получать методическое сопровождение, а дети — учиться применять знания в реальной жизни. Курс легко встроить в обучение даже в период дистанта. Учитель может подключиться к марафону на любом этапе. 

 

Этапы марафона

Для учителей марафон начинается 5 октября. Первым его этапом станет интенсив «Я Учитель» 2.0 

(5 октября — 5 ноября) — онлайн-диагностика современных навыков учителя, в том числе — навыка формирования функциональной грамотности учеников. Участники интенсива получат сертификат, рекомендации для развития от экспертов и доступ к курсу повышения квалификации по данному направлению. 

12 ноября в Яндекс.Учебнике запускаются новые подборки заданий на развитие функциональной грамотности, рассчитанные на 1-4 классы. В завершение курса ученики примут участие в захватывающей игре-квесте «Иду к цели» (22 марта — 7 апреля), предназначенной для учеников 1-6 классов. По итогам прохождения игры ребята получат грамоты.

12 апреля состоится награждение учителей-участников марафона. Все педагоги, принявшие участие в марафоне, могут получить удостоверение о повышении квалификации.

https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv2/?utm_source=email&utm_medium=manual&utm_campaign=yauchitel&utm_content=marafon

Комментариев нет:

Отправить комментарий